Иногда появляющийся синяк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка в 6 месяцев появилось покраснение на щеке, после оно уплотнилось и несколько недель не проходило. А через некоторое время на его месте появился синяк, который было явно видно при выходе на улицу. Потом этот синяк прошол и не напоминал о себе. Но теперь когда ребенок падает и ударяется щекой он появляется. Из-за чего появилось покраснение и уплотнение я не знаю, так как в тот момент ребенок был с бабушкой а она ничего не видела. Может укололась чем то, может маленький сын нашей бабушки ударил чем то я не знаю. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться. Очень не хочется чтобы этот синяк остался на всю жизнь.
Подскажите подалуйста. Спасибо.
Теги: почему у ребенка синяки на щеках, синяк на щеке у ребенка, синяки на щеках у ребенка причины
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-20 09:44
Это может быть гематома изначально. А когда ударяетесь у всех всегда появляются синяки. Сделайте так чтобы ребенок не ударялся и не будет синяков.