Иннервация

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. В прошлом году сломала ключицу, два месяца в гипсе. Начали выпадать волосы и сыплются до сих пор. А недавно стала жаловаться на болезненный дискомфорт в суставах кистей и ступней, беспокоит ощущение нагревания, она охлаждает под прохладной водой, или даёт нагрузку. Это особого облегчения не приносит, но иначе просто плачет, особенно перед сном и в школе. Поодскажите, это может быть связано с травмой? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 15:37
Здравствуйте. Выпадение волос не связано, тут больше фактор гиповитаминоза может играть роль. Желательно сдать кровь на витамин Д.
Что касается суставы кистей и ступней, так же маловероятно из-за перелома ключицы.
Нужно сдать общий анализ крови, глюкозу, ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО). Суставы желательно показать ортопеду, уже с результатами анализов, при необходимости показаться ревматологу.