Инкубационный период сифилиса

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли передача сифилиса в первую неделю после возможного заражения. И на сколько эффективно превентивное лечение доксициклином в течении 10 дней совместно с 1 го Азитромицина. Просто где то пишут человек в инкубационном периоде уже заразен. А где то что в момент появления шанкра
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-18 08:31
Здравствуйте. Заражение возможно. Что касается превентивного лечения, то оно очень эффективно и помогает предотвратить развитие болезни.