Ингибиторы АПФ и бананы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. При приеме прилов от давления банан может спровоцировать аритмию? Слышал, что бананы нельзя употреблять с эналаприлом и другими прилами. Т. к. они могут привести к избытку калия и спровоцировать срыв ритма. Это так?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 04:10
Здравствуйте. Нет, чётких данных о том что нельзя есть бананы при приеме прилов нет. Если нет почечной недостаточности и едите бананы не кг в день, то гиперкалиемии быть на должно.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алексей 2021-08-01 14:25
Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 19:23
Пожалуйста, здоровья Вам.