Ингибиторы АПФ и бананы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. При приеме прилов от давления банан может спровоцировать аритмию? Слышал, что бананы нельзя употреблять с эналаприлом и другими прилами. Т. к. они могут привести к избытку калия и спровоцировать срыв ритма. Это так?
3 ответа
Здравствуйте. Нет, чётких данных о том что нельзя есть бананы при приеме прилов нет. Если нет почечной недостаточности и едите бананы не кг в день, то гиперкалиемии быть на должно.
С уважением, Лиана Алексеевна.