Какие наиболее эффективные ингибиторы апф

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста какие ингибиторы апф с наименьшей нефротоксичностью, так как у меня хронический пиелонефрит в анмнезе, а сейчас гипертоническая болезнь 3ст, сартаны мне не поогают какбы кардиологи их не навязывали, так и выяснилось же что они канцерогенны, но суть не в этом а хотелось бы подобрать именно АПФ, престариум не работает, эналаприл тоже не очень эффективен, а на моксонидине по 0, 6 и амлодипине одном не вырулить долго
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Сартаны не являются канцерогенами. Только некоторые дженерики (заменители) валсартана содержали примеси с канцерогенным эффектом.
В вашем случае лучше принимать фозиноприл (моноприл, фозикард), он имеет двойной путь выведения, т. е. безопасен для почек.
Ольга 2019-01-26 19:13
Спасибо! Подскажите, пожалуйста как называются свечи ректальные чтобы убрать жидкость в перикарде?
Здравствуйте! Возможно, вы имеете ввиду НПВС, которые назначают при воспалительных изменениях перикарда. У взрослых их можно принимать и в таблетках. К тому же, жидкость бывает и не воспалительного характера, тогда мы назначаем мочегонные. Слишком неоднозначный вопрос.
Ольга 2019-02-01 22:28
Здравствуйте, поробовала 10 мг моноприла, но его гипотензивного эффекта хватила только на 2 часа, а дозировку выше боюсь во-первых сразу, во-вторых у меня немного снижен гемоглобин, всё равно пришлось пить амлодимпин и моксонидин, которых тоже ещё на два часа хватает, что такое? Резистентная гипертония, ведь я принимаю не менее трёх препаратов, амлодимин и моксонидин максимальную суточную дозировку, а иногда и превышаю.
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация кардиолога, я не могу помочь вам кардинально изменить ситуацию.
Ольга 2019-02-02 17:57
Здравствуйте, да я в таком городе живу, что тут кардиологи кроме престариума и эдарби ничего не знают, а поехать на кафедру кардиологии в Москву в институт сеченова смогу не скоро не подохнуть бы, извините, а фозиноприл хватает только на два часа, хотя я его пью сразбегу 20 мг, и ни раз в сутки, можно его с капотеном совмещать? А то моксонидина и амлодипина суточных доз не хватает? Или два апф нельзя?
Здравствуйте! Попробуйте увеличить фозикард до 40мг в сутки (можно в 2 приёма). Или заменить его на апровель 300мг.
Ольга 2019-02-04 18:19
Здравствуйте, спасибо за ответ но апровель я уже увы пила летом, там эффекта лечебного написано месяц ждать что-то его не ощутила, а сейчас давление по 4 раза в сутки поднимается, наверное умру, инсульт от постоянных перепадов произойдёт всё к этому, а с капотеном всё-таки нельзя фозикард сочетать?
Здравствуйте! Не желательно, если капотен приходится принимать ежедневно.