Прием Метфармина и ингибиторов АПФ

Спрашивает: Галина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, холестерин
Добрый день. Известно, что нежелательно сочетание Метфармина и Ингибиторов АПФ. Но их все равно назначают вместе. Как их лучше принимать? Как разделить можно их прием?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:43
Здравствуйте. Ничего страшного в совместном приеме этих препаратов нет.