Ингибитор АПФ короткого действия

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип.
Здравствуйте.
Существует ли ингибитор АПФ, который действует около 10 часов?
Нужен препарат, который снижал бы давление ночью, но не давал гипотонию на следующий день.
Маме назначили периндоприл. Но он действует 24 часа и на следующий день давление очень низкое.
Пробовали Каптоприл, но он с вечера снизил давление, а в середине ночи давление поднялось.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-06 19:51
Здравствуйте!
Каптоприл и алацеприл являются препаратами 1- го поколения и короткого действия.
Как вариант, можете уменьшить дозировку периндоприла, чтобы он не так активно понижал давление.
Рекомендую обратиться к врачу для подбора адекватной терапии.