Может ли вызывать назначенные препараты экстрасистолию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте! 14 дней назад из-за высокого давления врач назначил Кардосал 40мг, Леркамен 10мг. Также давно принимаю Конкор 5 мг. И уже несколько дней чувствую достаточно частые экстрасистолы. Раньше тоже были, но несколько в день, сейчас же ощутимо участились. Может ли их вызывать назначенные Кардосал и Леркамен? При Конкоре все было в порядке в сравнении с текущим положением. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Кардосал точно не мог спровоцировать экстрасистолию. Попробуйте убрать пока леркамен. Кардосал у вас в какой дозировке? Какое сейчас давление?
Наталья 2020-06-04 06:23
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Кардосал 40 мг.
Вчера осталась 1 таблетка 20мг, выпила только в такой дозировке и к вечеру давление поднялось до 170, сополвождаясь звоном в ушах, сильным давлением в голове. До этого момента давление таблетки держали в пределах 140/90
Будет ли достаточно одного Кардосала?
Аритмию могло спровоцировать и повышенное давление.
Примите сегодня кардосал 40мг и понаббюдайте за давлением. Вполне возможно, что он справится без леркамена.