Ингавиринннн

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, правда ли что ингавирин и дикарбамин это одно и то же ведь их состав одинаковые? Очень переживаю пила ингавирин, а говорят изначально был издан припарат с тем же составом декарбамин и его потом запретили и от него лечили онко. И ЧТО щас от ингавиринп может быть рак что он делает в крови больше белых клеток
, и состав одинаковый почти
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-07 09:23
Добрый день.
Эти препараты имеют одинаковый состав.
Данных о том, что этот препарат вызывает рак нет.
Ольга 2020-12-07 10:05
Дикарбамин здоровым человеком ведет к резкому увеличению белых кровяных телец и может стать причиной рака, особенно у детей, получается это неправда? И от ингавирина ничего не будет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-07 10:21
Если его применять по назначению врача, а не по своему усмотрению (как и любые препараты), то такой реакции не будет, действительно эти препараты стимулируют увеличение белых кровяных телец, но это для борьбы с инфекцией.
Ольга 2020-12-07 11:07
Ну вот я заболела и сидела на больчном, анализы не какие не сдавала пила ингавирин это что значет в этом случае может что то быть?
Ольга 2020-12-07 18:40
Пила 10 дней как сказали, особо плохо не было когда принимала их
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-08 15:02
Значит все в порядке, ничего страшного от такого приема не будет.
Ольга 2020-12-09 19:09
Спасибо вам! Тоесть от ингавирина ничего не будет? И муж хотел пропить ингавирин для профилактики можно ли?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-09 21:53
Нет, не будет, но для профилактики принимать его не нужно.
Ольга 2020-12-10 18:16
Спасибо вам огромное! У меня знакомая пропила 10 дней для профилактики, а теперь переживает, что нибудь будет из-за этого? Не будет ли лейкоза?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-10 21:13
Нет, но часто его пить не нужно.