Ингавирин перейти с таблеток на сироп

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35-40
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, как перейти с ингавирина в таблетках на форму сиропа взрослому? Я для себя интересуюсь, т. к. люблю принимать в сиропчиках препараты, тем более что там меньше вредностей, но дозировка не ясна. Заболела наверно еще примерно неделю назад, но симптомы только пару дней примерно как ярко выражены. Сегодня приняла первую таблетку, в запасе еще одна только осталась с прошлого раза.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 января 2022 года

14 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-21 17:33
Здравствуйте, Полина.
Можете перейти на приём сиропа.
Для лечения и профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций взрослым назначают по 90 мг (15 мл) 1 раз в день.
Выздоравливайте.
Полина 2022-01-23 09:05
Спасибо огромное! Сегодня наверное к сожалению пропущу его прием (1 день), подскажите еще пожалуйста, как принимать для профилактики?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-23 10:37
Добрый день, Полина. В предыдущем сообщении есть рекомендация и для профилактики. 1 раз в день 15 мл.
Полина 2022-01-25 13:38
Благодарю, Наталья Петровна, простите за невнимательность! Я пропустила два дня, до этого приняла 2 таблетки, сегодня возобновляю сиропом). Мне принимать еще 5 дней? Написано скрытый флакон хранить всего 7 дн, это правда?! Дозировка шприца 7 мл, если набирать полный.
Я еще принимаю эхинацею dr Green с цинком и витамином С + свечи с прополисом ДН - приемлимо ли такое сочетание?
Возможно переношу легкую форму коронавируса омикрон, т. к. много апчихов и легкий насморк, а горло только слегка першило поначалу, насколько помню. Вирус выдает только слабость и то, что слегка едут предметы, нарушена концентрация внимания., с недосыпа еще была плаксивая депрессия.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-25 14:26
Добрый день, Полина.
Длительность лечения Ингавирином гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у взрослых и детей от 7 лет - 5-7 дней (в зависимости от тяжести состояния).
Остальные добавки совместимы.
Можно добавить вит Д.
Следите за симптомами, при ухудшении пишите врачам.
Полина 2022-01-25 18:49
Спасибо, есть д 3 с рыбьим жиром и лимоном - это не то?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-25 20:28
Отлично, можете принимать.
Выздоравливайте!
Полина 2022-01-26 11:48
Жидкий аквадетрим еще есть)
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-26 12:21
Если есть вит Д с рыбьим жиром, то пока достаточно.
Полина 2022-01-27 10:48
Хорошо! А в чем разница Д и Д 3?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-27 11:00
Я в общем написала.
Принимают всегда Д3.
Полина 2022-01-29 10:57
Примерно понятно) Сегодня 5-й день приема сиропа, до этого две таблетки приняла - остаток в банке действительно не подлежит хранению? Там еще порядком. Признаки вирусные уменьшились, но не прошли до конца.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-29 11:10
Я придерживаюсь информации из инструкции.
Напишите врачам.
Полина 2022-01-31 14:33
В принципе без необходимости, т. к. сегодня приняла уже остатки, немного продлив курс.). Спасибо за консультацию!