Пропуск таблетки минизистон 20 фем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю уже долгое время минизистон 20 фем. Назначали еще в 18 лет после операции (удаление кист яичников) во избежании возникновения новых кист. Забыла принять таблетку и прошло более 12 часов. Меня интересует как дальше их принимать. (пропуск на 3 ей неделе). Нужно ли мне делать перерыв или продолжать без него. На данный момент возможность беременности исключена. Спасибо!
Теги: пропустила таблетку минизистона, минизистон 20 фем пропуск таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

11 ответов

Выпивайте таблетку сразу как вспомнили, если вспомнили при приеме следующей таблетки, то выпиваете 2 таблетки сразу.
Анна 2015-07-23 22:04
А делать ли как обычно перерыв в 7 дней? (Контрацептивный эффект таблеток в данный момент не интересует.) Заранее спасибо за ответ)
Света 2019-07-27 19:25
Добрый день! У меня осталось 4 таблетки из упаковки, и я сейчас пропустила 2 таблетки. Не очень поняла из инструкции, что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста) заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 10:44
Здравствуйте. Я Вас не поняла. Вы пропустили 2 таблетки? В пачке осталось 4?
Платная консультация
Анна 2017-01-31 15:48
Здравствуйте!
При приеме "Минизистона" возникла такая проблема - предположительно на 3 неделе по ошибке приняла 2 таблетки в один день, обнаружила это при приеме 19-ой таблетки. Из инструкции не смогла понять, как действовать в таком случае.
Минизистон принимаю с 2009 года - изначально прописали для устранения боли и регуляции цикла, позже появилась необходимость приема с целью контрацепции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:50
Здравствуйте. Докупить еще одну пачку и принять оттуда недостающую. Дальше все по графику
Платная консультация
Инна 2017-07-25 16:38
Добрый день. У меня стоит спираль МУЛЬТИЛОАД. Начала пить Минизистон, чтобы отсрочить месячные на время отпуска. Начались боли в животе и постоянно кровь (мазня), уже больше недели. Что делать? Начала пить уже вторую упаковку. Можно ли перейти на другие таблетки? Новинет например.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 18:57
Здравствуйте. Да, можно перейти на другие
Платная консультация
Инна 2017-07-26 09:18
Добрый день. Я Вам писала насчет таблеток Минизистон, можно ли перейти на Новинет. Вы написали, что можно. Я из второй упаковки Минизистона выпила уже 3 таблетки. На Новинет я могу прямо сейчас перейти? Не дожидаясь конца упаковки? Или надо до конца сначала допить? Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:03
Здравствуйте. Можно перейти и сейчас, не допивая пачку