Инфракрасная лампа и гипотиреоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, эндометриоз в ремиссии
Здравствуйте, хочу воспользоваться инфракрасной лампой для прогрева шеи (сзади), когда ее продувает. Прочитала в противопоказаниях, что не рекомендуется, когда есть «Прием определенных препаратов, среди которых иммуномодуляторы, гормоны, цитостатики и др „
У меня идет постоянный прием эутирокса 75мг с диагнозом гипотиреоз, заключение УЗИ (нояб.2020): “щитовидная железа не увеличена, структура ткани диффузно изменена за счет псевдоузловых включений в структуре ткани, при ЦДК кровоток усилен, уз картина АИТ».
Можно ли воспользоваться ИК лампой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 23:08
Здравствуйте, Алена.
Лично я противопоказаний не вижу. Вы можете дополнительно проконсультироваться у физиотерапевта сайта, это больше его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.