Инфицированная гематома
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнка ударели качалей и появилась инфицированная гематома на правой щеке, в связи с этим было уплотнение и краснота, температуры не было, после узи нам сказали что есть там жидкость, 8 числа нам делали разрез и поставили дренаж, сказали что там был гной,9 числа нам дренаж достали и ставили перевязку с левомеколью, на данный момент разрез зажил и уплотнение и красота так и осталась но стало меньше, нам сказали мазать гиоксизоном, подскажите сколько по времени будет проходить уплотнение, или надо опять обращаться к врачу и делать разрез
Категория: Детский хирург

5 ответов
Гноя нет, вскрывать не нужно. Отек и инфильтрация могут быть до 1 мес. Для того чтобы быстрее прошло можно поделать полуспиртовые компрессы 2-3 дня 1 раз в день.