Инфильтративный туберкулез, локальный осумкованный плеврит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, у женщины, 50 лет, летом 2022 на КТ обнаружен туберкулезный инфильтрат. Обследование проходила по поводу ВИЧ инфекции, CD4 -32 клетки. В течение 2 месяцев проходила лечение в туб. Стационаре. Далее выписана домой, лечение продолжает. Так же принимает терапию по поводу ВИЧ-инфекции. Сегодня прошла КТ, заключение прилагаю. Просьба прокомментировать результаты обследования, прогнозы и, по возможности, дать какие-либо рекомендации.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-01-20 21:00
Одно кт не повод для выводов. Надо сравнивать снимки. Начато ли ВААРТ?