Инфекция урина плаза от матери- ребенку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Двух мелимметровая лаханка в почке.
Здравствуйте. У ребенка в три года на теле обнаружилась мелкая сыпь, с почесыванием. Восновном на руках, запястьях, ладонях, ногах. Те же прыщики и зуд началисьи и у меня, у мамы. Сдали анализ на чесотку, исключили. Общий анализ крови в норме. Через некоторое время прошло и у меня, и у ребенка. У ребенка иногда появлялись прыщики на запястьях. И опять анализы в норме. Сейчас ребенку не полных пять лет. Месяц назад ему вырезали апендецит!Херург сказал, отросток был не большой, осушили жидкость, и что это сендром к инфекции. И все!при этом анализы в норме. Где искать инфекцию? Во время беременности у меня обнаружили уриноплазу. Малыш родился здоровым. Как то связано одно с другим?Подскажите к какому специалисту обращаться? с чего начать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-31 21:31
Добрый день.
Если все анализы в норме, то лечить слова хирурга об инфекции, не подкрепленные какими-то данными не стоит.
Есть в данный момент жалобы, значит надо с ними разбираться, если нет - значит не нужно изматывать ребенка необоснованными обследованиями.