Инфекция сальмоналлез. Помогите пожалуйста, уже несколько месяцев мучается ребенок

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: 21 трисомия ВПС инфекция сальмоналлез
Здравствуйте, мы уже несколько месяцев мучается инфекцией сальмоналеза. У ребенка 21 трисомия, и соответственно иммунит слабы, не знаю где, но прицепить заразу. Лечили нас участвовать врач, амоксиклав с ним соответственно аципол, после лечения опять же анализ пришёл положительным, потом назначили бактериофаг сальмонелла 14 дней опять же положительный, теперь уже не знаю что делать. Ребёнок очень мучается запорами, иногда уже и с кровью, очень беспокойная, особенно сон. Нету сил уже бороться. В городе нашем к сожалению не нашли платного хотя бы инфекциониста. Надеюсь вы поможите

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-12 17:59
Элина! Запрашивайте в лаборатории данные по чувствительности выявленной сальмонеллы к антибиотикам и фагам. Уничтожить ее возможно именно препаратами или фагами, название которых выдаст лаборатория. Если запор, то диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. И кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и УПФ в кишечнике. Чтобы давать с уверенностью ту флору, которая нарушилась в ходе лечения.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-12 18:02
Элина! И для повышения иммунитета добавляйте детские свечи Кипферон. Прием их согласуйте со своим педиатром. Вас должен лечить ваш педиатр. Это он сможет сделать.