Инфекция после ожога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, двухсторонний сакролеит, хронический иридоциклит, анемия
Здравствуйте, обожгла ногу неделю назад, сначала был волдырь, потом он лопнул, рана плохо заживает, сейчас появились боли на месте ожога, больно наступать на ногу, также появилось покраснение возле раны, мазала мазью левомеколь, календула, меня пугает это покраснение по ноге, не пошла ли какая либо инфекция, не гангрена ли это, к врачу не обращалась, может нужно пропить какие то антибиотики?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-04 11:03
Марина! Вы можете пройти осмотр у врача хирурга в поликлинике. Он даст вам рекомендации по лечению раны. Мы лечением ожогов и их последствий не занимаемся. Края раны на коже обработайте раствором бетадин, сверху наложите стерильный бинт смоченный в растворе фурацилина. Прикройте сетчатым бинтом. И на прием к врачу хирургу.