Инфекция? Лимфома?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня следующая проблема. Две недели назад, в выходные, резко заболела голова и не проходила 3 дня, муж в эти дни почувствовал тоже плохо, говорил, что ломит мышцы. С воскресенья до понедельника я обнаружила у себя какую то сыпь по рукам и ногам - маленькие розовые пятнышки, диаметром не более 5мм, еле видные, во вторник ее уже не было. У мужа сыпи не было. Буквально через день у него появился лимфоузел на шее (затылочный). В среду на той же неделе я чувствовала себя очень хорошо, решила сходить на теннис. Вечером, придя домой, нащупала у себя тоже лимфоузел в том же месте что и мужа. Далее появился такой же с другой стороны, заболело ухо. Ухо прошло в выходные, но вылезли лимфоузлы подчелюстные на этой неделе. Есть неприятные ощущения в горе и температура 37,3. Потливость повысилась. Была у Лора и завтра пойду уже с анализами. Их прикладываю. Итак вопрос. Может ли это быть симптомами лимфомы или нет. Или все же это какая то инфекция. Какие дальнейшие действия? Что еще нужно сдать? Детскими болезнями не болела никакими (корь, краснуха, ветрянка и тд). Прививок тоже нет. Ни от чего, родители были против. Впч, гепатита, спида, и всего остального тоже нет. К лору доверия тоже нет, кажется в клинике просто срывают деньги. К слову, анализы прежде сдавала 3 месяца назад. Чувствовала себя плохо, давление скакало от 60*40, до 160*100. Пульс был 40 ударов. Поставили латентную анемию, выписали железо, которое пропила. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-09 17:23
Таня! Показатели присланного анализа ОАК не указывают на природу заболевания. Данных за лимфому нет. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19, корь.