Инфекционист

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилась боль в горле я тем ра 37, 2, нос заложен очень больно глотать. Сегодня увидела на небе высыпания. Поскажите это вообще что? Герпетического типа?. Сейчас принимаю таблетки фаворикс 500 мг 2 раза в день, спрей панавир. Правильное ли это лечение. У р5бенка 2.4 тоже горлышко болит тем ра отказывается от еды, очень переживаю что это за вирус такой? Фото прилагаю. Заранее блльшое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 13:12
Евгения! Это петехиальная сыпь, за счет нарушения проницаемости стенок сосудов. Вам следует сдать ОАК, мазок на ПЦР к ковид19. Добавить прием т. Аскорутин. Обильное питье.
Платная консультация
Евгения 2022-06-16 04:43
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-16 17:07
Евгения! Всего доброго. Выздоравливайте.