Инфекции в мазке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, требуется ли лечение в случае обнаружения следующих инфекций в бакпосеве из влагалища:
- staphylococcus aureus (скудный рост)
- цикробактер диверсус (массивное количество)?
Являются ли они противопоказанием к беременности?
Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 21:17
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Оксана 2017-09-25 21:40
Жалоб (жжение, непряятный запах, странные ввыделения) нет. Планируем беременность, поэтому врач взяла анализ.
Спасибо за быстрый отзыв!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 22:41
Стафилококк трогать не нужно.
По второму. Цитробактер (лат. Citrobacter) — род грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий. Представитель нормальной, условно-патогенной микрофлоры кишечника человека. Но в норме его во влагалище быть не должно
Платная консультация
Оксана 2017-09-26 08:18
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Ещё раз спасибо за помощь!

Если можно, хочу проконсультироваться по поводу назначенного лечения: свечи Клиндобиокс (3 дня), затем гель Гентомицин (3 дня).

1. Я так понимаю, что-то от St. A., т. е. не нужно?
2. Нужно ли после лечения закладывать восстанавливающие флору свечи (Биоселак)?
3. Сейчас 6 день цикла. Можно ли планировать беременность в этом цикле после лечения?

Спасибо!
Оксана 2017-09-27 16:56
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Ещё раз спасибо за помощь!

Если можно, хочу проконсультироваться по поводу назначенного лечения: свечи Клиндобиокс (3 дня), затем гель Гентомицин (3 дня).

1. Я так понимаю, что-то от St. A., т. е. не нужно?
2. Нужно ли после лечения закладывать восстанавливающие флору свечи (Биоселак)?
3. Сейчас 6 день цикла. Можно ли планировать беременность в этом цикле после лечения?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:51
Оксана, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Дублированием комментариев Вы мой ответ не ускоряете.
1. Нужно то, что назначили все.
2. Нет. Можно пропить параллельно курсом пробиотик.
3. лучше уже в следующем цикле
Платная консультация
Оксана 2017-09-27 21:25
Елена Викторовна, извините, не хотела быть навязчивой; подумала что-то не так отправила и мой вопрос Вам, возможно, не виден.

Спасибо огромное за отзывчивость и желание помочь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:42
Всегда рада помочь.
Все вижу, всем отвечаю:) Удачи Вам!