Инфекции при поцелуях?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я во время еды счесала внутри рта щёку. После того как повредила внутреннюю сторону щеки спустя 30 минут поцеловалась с парнем, целовались минуты три, французский поцелуй, глубокий с языком. На то что счесала щёку обратила внимание позже. Теперь переживаю, что могла заразиться инфекциями, какими инфекциями я могла заразиться в моём случае. После поцелуя, спустя 10 минут рот я пополоскала миромистином. На какие инфекции мне стоит Сдать анализы? Переживаю теперь, так как парень ведёт беспорядочную половую жизнь. А у меня есть муж, который любит минет, и я теперь переживаю, что и его чем-нибудь смогу заразить? Фото болячки во рту прицепила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-03 22:59
Лиза! ПИ (половые инфекции) не передаются при поцелуи. При поцелуи может передаваться ВПГ 1 тип. Это герпес 1 типа, им болеют все человечество земного шара до 85%. Обычно им заражаются в детстве от 5-6 летнего возраста. Опасности для вашей жизни нет. Всего доброго.
-1