Инфекции и подшивание шейки матки при беременности

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы. Я беременна, срок 18 недель, двойня. Ставят короткую шейку и предлагают подшить, длина шейки на последнем узи от 30.01.19 - 27 мм.,зев закрыт, шейка плотная. Вопрос 1. у меня дисбактериоз влагалища, снижены лактобактерии, лечусь лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день во влагалище и вагилак по 1 кап 2 р в день перорально. Можно ли делать подшивание если присутствует дисбактериоз во влагалище? Вопрос 2. При сдаче кала на скрытую кровь, у меня внутренний герой и иногда при походе в ткалет бывает кровь на бумаге, стул раз в 3 дня, запор.,крови не обнаружено, но обнаружена молочница. Лечение нотальсид по 1 свече 2 раза в день 10 дней, нормазе, пимафуцин в таблетках, по 1 Т 4 р в день. Может молочница из кишечника повлиять на подшивание шейки, конкретнее, врач хочет поскорее подшить меня, а я боюсь, что инфекция может навредить.? Вопрос 3. Каковы последствия при наложение шва, если врач не даст долечиться и направит на подшивание при дисбактериоз во влагалище и молочница в кишечнике? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-08 04:18
Здравствуйте. 1. При дисбиозе можно, главное, чтобы не было воспаления. В приеме этих препаратов необхолимости нет.
2. Не может.
3. Никаких, главная задача, не дать шейке ещё более укоротится и максимально пролонгировать беременность.
Ирина Х. 2019-02-08 06:54
Спасибо за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 06:49
Будьте здоровы!