Инфекции и океан. Беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем чреват половой акт в океане? Какие возможные инфекции можно подхватить в месте общественного пляжа, в воде? Возможно ли их проникновение через слизистую пробку при беременности (7 месяц). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-17 07:57
Здравствуйте!
В целом заразиться нельзя. Но так защита вашего организма от условно -патогенной микрофлоры снижаете непривычной микрофлорой пляжа и водой- поэтому риск воспалений и как результат угрозы преждевременных родов высок