Инфекции, дискинезия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Какие инфекции способны вызвать дискинезиб желудка по гипомоторному типу? Какие анализы нужно сдать чтобы их исключить или подтвердить? Кровь на паразитов отрицательная, и на хеликобактера тоже. Какой анализ нужно сдать чтобы исключить инфекцию жкт помимо этих?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 10:27
Здравствуйте, Кристина! Можно сделать посев кала на флору (дисбактериоз) и чувствительность к препаратам, кал на копрограмму.
Платная консультация
Кристина 2020-03-21 11:49
А мазок на дизгруппу что может показать? Нужно ли его сдавать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 20:26
Мазок показывает наличие дизентерии, сальмонеллеза, патогенных кишечных палочек. Этот анализ не используем, назначаем расширенный посев кала на дисбактериоз.