Инфаркт мозга, вызванный тромбозом мозговых артерий. Ишемический инсульт

Спрашивает: Камиля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря.
Здравствуйте, моей свекрови 65 лет. Месяц назад у неё внезапно поднялось давление. И у неё появились сильные судороги в левой части тела. Мы отвезли в больницу. Врачи поставили диагноз Инфаркт мозга, вызванныйтромбозом мозговых артерий с левосторонним гемипарезом. Гиперкинетический синдром. Сейчас её выписали из больницы. Но у неё постоянные судороги левой части тела. У неё нестабильное артериальное давление. Подергивания мышц лица и левой стороны тела, руки, ноги.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-02-19 22:34
Перенесенный ишемический инсульт имеет серьезные последствия в частности у вашей свекрови в виде судорожного синдрома.
обратитесь к невропатологу он подберет ей противосудорожную терапию.