Инфаркт головного мозга
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Уменя муж перенес инфаркт головного мозга в бассейне прав. СМАумерено левосторонний гемипарез. А умер гипертрофична кардиомиопатия. Это одна болезнь или ДЗ разные. У него было пофзабаливание но нам отказали сказали что несвязана. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Это разные болезни, они друг с другом не связаны. Бывает так, что из-за гипертрофической кардиомиопатии возникают аритмии, которые могут приводить к инфаркту головного мозга, но не наоборот.