Инфантильный десмоидный фиброматоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4г10мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у дочки 4,10мес в затылочной части головы и левого коленного сустава появились шишечки. Сделали биопсию, на коленке вырезали на голове чуть почистили. Пришёл ответ гистологии: инфантильный десмоидный фиброматоз, шишечки на голове появляются новые, нам сказали наблюдаться пол года ребёнку ни чего вырезать не будут, боимся что обсыпед всю головы и др. Части тела и вдруг они начнут перерождаться в злокачественные.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-21 18:57
В чем вопрос? Это врожденная патология соедигительной ткани и нервных окончаний, она не лечиться, разве что удаляют очень большие разростания с косметической целью, новые все равно будут появляться.