Инфантилизм матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
На днях проходила узи органов малого таза. Специалист после обследования сказал все в норме. А в заключении написано: инфантилизм матки 1 степени. Что это значит? Мне нужно дальнейшее обследование?

Размеры написаны такие
Шейка 34мм
Тело матки
Длина 37.5мм
Ширина 34 мм
Передне-задний размер 25.3мм
Толщина эндоцервикса 7 мм
М*эхо 4.3 мм

День цикла 8
По телесложению небольшая рост 153

Это является не нормой? Нужно проводить обследование? Так как в ближайшие годы планирую беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-29 11:19
Добрый день.
Если никаких нет жалоб, то только наблюдение на данном этапе.