Индераб и ОРВИ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне колят индераб, вчера укололи 4 укол, немного першит горло. Мой терапевт говорит что не знает можно ли принимать противовирусные, антибиотики, таблетки от горла. Если можете подскажите пожалуйста можно ли личить простуду в обычном режиме как и до уколов? И ещё у меня на фоне приемов гормонов щитовидки поднимается холестерин и мне назначают время от времени розжижающие и капсулы эпадол нео, с содержанием рыбьего жира, они мне сбивают холестерин. Можно ли мне и эти припараты принимать если колят индераб. Буду очень благодарна за ответ, так как мой терапевт меня очень удаляет своим незнанием.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ирина! На фоне острой инфекционной болезни сыворотку не вводят. Поэтому, постарайтесь выздороветь к следующей прививке Индираб. Вам нельзя принимать капли на спирту и препараты, которые содержат спирт. Остальные препараты от ОРЗ принимайте. По поводу холестерина, лечение будите проводить после окончания всего курса вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 18:06
Спасибо большое за ответ, можно ещё спросить, если укол был 14 февраля а следующий будет 28 февраля, можно ли мне завтра сходить на узи сосудов шеи? Нет противопоказаний к УЗИ если Колю вакцину? И ещё один вопрос очень болит шея затылочная часть и ниже по хребту. Не относится ли это к прививки от бешенства? И каждый вечер температура 37,2. но как бы температура у меня часто до этого была обследовали меня раньше всячески ничего не нашли кроме повышенных гормонов щитовидной железы, ТТГ. сказали что это и за нее температура, а теперь просто и боли в шеи. Спасибо Вам большое!
Ирина! Можете проходить УЗИ. Жалобы на данный момент, это не жалобы при бешенстве.
Платная консультация
Ирина Спасибо большое за ответ, ещё очень хотела бы спросить если последний 5 укол индераба был 28 февраля. Можно ли в июле -августе ехать на море? А то читала что нельзя перегреваться и купаться в водоемах но не пойму на какое время этот запрет действует, а мужу на работе дают путевки, вот и не знаем можно или нет?