Импульсные боли в позвоночнике

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня были у меня соревнования по плаванию, сразу после длинной дистанции меня поставили на эстафету первым этапом плыть. После того, как проплыл свело ноги и сильно тошнило, меня отвели в медпункт. Давление было 90 на 35, чуть не упал в обморок. Через пять минут все прошло, сказали, что было перенапрежение нагрузка после дикой нагрузки. Когда приехал домой стало ломить позвоночник. Боли импульсные и дикие, даже когда лежу. Нет определенной точки, где боли самые сильные. Нигде не ударялся, не поднимал тяжестей. Что делать? Завтра еще плыть
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-24 14:14
Болят мышцы спины от перенапряжения или может быть растяжение. Нагрузки ограничить, в соревнованиях не участвовать 2 недели, потом восстанавливать нагрузки в течении месяца. Помазать спину фастум гелем или диклофенаком и укутаться в плед спину. Потом помазать траумелем, +, желательно, траумель в/м 1 ампула 1 раз в день 5 дней или таблетки по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.