Иммунограмма при спондилите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Скажите пожалуйста, у меня недавно поставили серонегативный спондилит, одним из вариантов его течения -б. Бехтерева. Какую иммунограмму нужно сдать, чтобы понять -аутоиммунный процесс или ревматический? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-06 22:24
Добрый день.
В первую очередь нужна консультация ревматолога и обследования у него. Затем уже при необходимости иммунограмму. Разные варианты иммунограмм зависят от возможностей вашей лаборатории.