Иммунограмма

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЦМВ, хронический вирусный кератоконьюктивит
Здравствуйте, Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать иммунограмму. У меня часто рецедивирует вирусный кератит, по этому поводу часто нервничаю. Мне 38 лет. Имуннограмму сдавала, когда началось обострение. Оющее кол-во лейкоцитов 9, нейтрофилы: палочкоядерные 0,54 (6%), сегментоядерные 4,77 (53%), эозинофмлы 0, базофилы 0, моноциты 0,45 (5%), фагоцитарный индекс 34, фагоцитарное число 3,17, НСТ в базовых условиях 8%, НСТ в стимулированных условиях 31%, ИАН в базовых усл. 0,1, ИАН в стимулир. Условиях -0,4, ЦИК 3, CD3 1,81 (56%), CD4 0,84 (26%), CD8 0,97 (30%), ИРИ 0,87 CD16 0,68 (21), CD20 1,07 (33%), IgG 13,2, IgA 2,1, IgM 0,84. Очень беспокоит показатель ИРИ, т. к. В интернете написано, что это показатель ВИЧ (хотя вроде не наркоманка, и один партнер только муж - единственное, что лечу зубы и ставлю капельницы у иммунолога.) На приеме у своего иммунолога была, он сказал, что это не ВИЧ. Но покоя нет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо за помощь.
Теги: снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 05:52
А разбираться надо с вашим макрофагом-это очевидно-из того что вы прислали!
всего доброго!