Помогите расшифровать анализ на фагоцитоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. Ребенок 6 лет. Часто болеющий. В анамнезе лакунарная ангины, отиты, аденоидит 2 степени, гипертрофия небных миндалин 2, и вот после повторной пневмонии у ребенка сдали анализы на имуноглабулины и фагацитоз. Помогите расшифровать
Ig A -1.0
Ig M, - 1.24
Ig G -7.8
показатели фагоцитарной активности нейтрофилов
Фагоцитарный индекс, объект - стафилакок - 80% (норма 61-100%)
фагоцитарное число через 30 мин - 24,1 (норма 6-15) ?
фагоцитарное число через 90 мин -27 (норма 6-15) ?
индекс заверщенности фагоцитоза 0,9 (норма больше 1.0) ?
Количество активных фагоцитов - 1,45 *10^ л (норма 1,35 -6, *10^ в 1 л крови.)
абсолютный фагоцитирарный показатель 43,7 *10^ л (норма 20-100 *10^ л)
Ig A -1.0
Ig M, - 1.24
Ig G -7.8
3 ответа
Здраствуйте. Есть изменения фагоцитоза. Потому так часто и заболевает. По остальным параметрам в пределах допустимого. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-22 12:13
А подскажите как привести его в норму? Из-за чего происходит изменение фагоцитоза?
Здраствуйте. Можно использовать полиоксидний. Причин множество - и питание, и врожденные особенности организма, и инфекции, и аллергия. Всего доброго.