Расшифровка показателей анализа базовая иммунограмма
Спрашивает: Флёра
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, Елена Борисовна! С ребенком (2.9) сдавали анализ Базовая иммунограмма. Не смогли бы пожалуйста дать расшифровку некоторых показателей данного анализа, а именно этих показателей: Т-хелперы CD3/CD4, % - 46.60.
Т-цитоксические CD3/CD8, %-17.10
иммунорегулярный индекс CD4/CD8 -2.73
NK-клетки CD16/CD56, %-19,90
Т-киллеры (T-NK) CD3/CD16/CD56, %-4,80
Т-цитоксические CD3/CD8, %-17.10
иммунорегулярный индекс CD4/CD8 -2.73
NK-клетки CD16/CD56, %-19,90
Т-киллеры (T-NK) CD3/CD16/CD56, %-4,80
7 ответов
Добрый день.
Прикрепите анализ в полном виде, лучше бланком.
Такие изменения могут быть при инфекциях, аллергических реакциях или аутоиммунных заболеваниях.
Отдельно иммунограмма не дает информации по состоянию ребенка, она дает неспецифические изменения в общем, поэтому для ее полноценной расшифровки нужен осмотр, жалобы, дополнительные обследования.
ФЛЁРА Спасибо большое за ответ Елена Борисовна. А какое обследование нужно пройти?