Иммуноглобулины, подошвенные бородавки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 24 года и где-то год, может больше я борюсь с проблемой на стопах, а именно подошвенные бородавки, чем мне только не удаляли. Но они все лезут и лезут, пару дней назад появилась на ладони. Много у каких врачей был (Дерматолог, подолог), но как вы уже поняли ничего не прошло. Я решил сдать анализ на иммунитет. Результат я выложу фото
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

7 ответов

Николай 2020-08-26 08:36
Помогите, пожалуйста
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-28 14:23
Добрый день. Очень низкий IgA, он отвечает за защиту кожи и слизистых. Думаю поэтому идет рецидивирование бородавок.
Лечение бородавок состоит из 2х этапов: механического удаления + противовирусная и иммуномудулирующая терапия. Одно без другого не работает.
Платная консультация
Николай 2020-08-28 22:20
Я пропивал противовирусные Изопринозин 2 таблетки 3 раза в день месяц. Бородавки чем только не удаляли, токовой терапией и выжигали всякими кислотами, и азотом, все равно лезут
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-30 20:01
Тогда все таки дело в очень низком IgA. К сожалению данный дефект не лечится. Я думаю вероятен диагноз: первичный иммунодефицит: селективный дефицит IgA.
Платная консультация
Николай 2020-08-31 02:44
И как быть мне теперь?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-31 06:55
Идите на прием к иммунологу, желательно в какой-нибудь крупный центр и решать вопрос о подтверждении или опровержении диагноза.
Платная консультация
Николай 2020-08-31 06:59
Хорошо, спасибо