Низкий ли иммуноглобулин Е

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Низкий ли иммуноглобулин Е?!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста понижен ли иммуноглобулин Е? Двойка в пределах нормы, но не сильно ли это мало? Так как у ребенка наблюдаются проблемы с координацией. Мы думали, что это по части неврологи, так и лечились. Но сопоставив два факта (результат анализа и проблемы с координацией) мы почитали в интернете и ужаснусь диагнозам. Но они имеют место быть только при низком иммуноглобулини Е. Поэтому я хотела бы узнать на сколько это низкий результат - фото прикладываю! Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

10 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-16 19:47
Здраствуйте, а аллергические проявления у Вашего ребенка есть?
Платная консультация
Ирина 2019-05-16 19:53
На это (аллергические реакции) клонят все педиатры, которые у нас были. Из-за долго непроходящего кашля (больше месяца) нам поставили ларингит и помимо кучи всяких лекарств мы пьем что-то от аллергии на всякий случай. Но даже при этих лекарствах кашель не проходит. И именно из-за кашля нам сказали сдать эти анализы. Неврологию (которой занимаемся уже год) мы сюда не приплетали. Но учитывая показатели анализа (иммуноглобулина е) мы залезли в интернет и увидели прямую связь с нарушением координации. Но эта связь может быть только в случае, если иммуноглобулин Е реально понижен.
Ирина 2019-05-16 19:55
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-16 20:16
Чтобы исключить луи барр, одного снижения игЕ и неврологических нарушений не достаточно. Нужно чтоб были еще телеангиоэктазии (на склерах), раз, второе проверьте пожалуйста альфафетопротеин, и третье нужно пройти иммунологическое обследование.
Тогда можно сказать, что это врежденный иммунодефицит.
Платная консультация
Ирина 2019-05-16 20:30
Большое спасибо за ответ! Пожалуйста, то что вы сейчас описали, напишите пожалуйста точные названия анализов. В лаборатории это не поймут, нужны точные названия того, что нужно сдать. Еще раз спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-16 20:37
Уровень сывороточных концентраций IgA, IgG, igm, cd3, cd4, cd8, cd20-22, cd16. cd4/cd8
Aльфа-фетопротеин.
А лучше, Вам обратиться к неврологу в поликлинику РДКБ на ленинградском шоссе которая, там обыкновенный невролог на приёме знаком с этой патологией. Вы ж из Москвы?
Платная консультация
Ирина 2019-05-16 20:40
Да, из Москвы, спасибо. Чтобы не идти "в холостую" вначале сдадим анализы, которые вы назвали и с ними пойдем. Если еще для большей эффективность показания диагноза еще что-то нужно сдать, напишите пожалуйста. Мы всё сдадим и со всеми результатами обратимся к специалисту.
Ирина 2019-05-16 20:56
А на что именно сдать IgA, IgG, igm, cd3, cd4, cd8, cd20-22, cd16. cd4/cd8?
На Bordetella pertussis и pavapertussis? В клинике просто уточняют?.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-16 21:47
Концентрацию сывороточных иммуноглобулинов- это иммунологическое обследование. Иммунограмма называется: гуморальное и клеточное звено.