Иммунодефицитное состояние

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вторично сморщенная почка, оперированная, хронический цистит - оперированный (1985, 1987 года) / Хронический ринит, тонзиллит, вторичное иммунодефицитное состояние.
Здравствуйте. У меня вторичное иммунодефицитное состояние. Врача в городе нет. Уже второй год периодами воспаляется цистит (в наличие хронический цистит, пиелонефрит). Врачи кроме антибиотиков ничего не выписывают, естественно, усугубляя ситуацию. 1 раз были свечи виферон. За 1, 5 года пройдено антибактериальное лечение более 5 раз. Начались проблемы с кишечником и микрофлорой влагалища. Герпес на губах высыпает по 3 раза подряд (через 2-3 дня). Постоянный озноб и состояние простуженности, горло снова начало болеть - до 2-х раз в течение 2-3 месяцев. Сейчас снова обострение цистита. Пока сдала только анализы. Терапевт назначила 10 уколов Циклоферона - вчера сделала, сегодня с утра значительно лучше. Меньше резей в уретре, не бегаю так часто в туалет. Что делать дальше? Что принимать? Я как в замкнутом круге ((Последняя иммунотерапия проводилась более 2-х лет назад, когда врач был в городе - проводилась на протяжении 5 лет курсами).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-05 21:58
здравствуйте! Сдайте кровь на сывороточные иммуноглобулины! Сделайте фагоцитоз и нст тест! Оак в динамике! Если есть старые оак-шлите! Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2017-10-05 22:36
Спасибо за опетивный ответ. По сывороточным иммуноглобулина - там все в норме было всегда. Но могу повторить анализ. Делали иммунофетипирование клеток - там были нарушения, как говорил врач в блоке, который отвечает за вирусные инфекции. Индекс был 0,5, иногда 1,0. Из общего анализа крови - даже при воспалённом состоянии почти всегда одинаковые. Единственное отклонение - это лимфоциты - 46%. Сегодня сдала снова его. Анализ фагоцитоз и нст тест - первый раз слышу, наверно, не сдавала, получается-сдам и тогда уже прикреплю все вместе! Спасибо за помощь и неравнодушное отношение!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-06 01:01
Ясно! И еще вопрос! Аллергии конешно же у вас никогда не было? Так?
Платная консультация
Татьяна. 2017-10-06 11:09
Здравствуйте! Были высыпания на руках, которые прошли после иммунотерапии. Сейчас они только появляются в виде пузырьков на руках и ногах-дисгидроз ставили, когда я меняю климат, дом. Выезжаю в отпуск - даже до СПб или Москвы, вся чешусь, не помогает ничего-не гистаминные, не мази. Немного облегчали пробиотики. Само проходит через 10-14 дней, даже при нахождении там же. Аллергопробы сдавали несколько раз по причине заложенности носа и наличии дома животных-всегда были отрицательные пробы.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-06 15:21
Отрицательные аллергопробы-это всего лишь результат! И вовсе не говорит о том-что нет аллергии! Кожа орган иммунной системы и подвержена влиянию различных стимулов-которые могут повлиять на отвечаемость кожи и виден отрицательный результат! По клинике у вас прослеживается аллергия(заложенность носа-кожные высыпания и т п) в данном формате вряд ли у меня получится вам помочь! Нужно с вами подробно разговаривать-выяснять моменты и т д! всего доброго!