Иммуноблот боррелиоз lgM или lgG?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лечения Лайм-Боррелиоз повторный анализ на антила показал положительный результат. Врач посоветовал сдать анализ на иммуноблот.,но есть lgM и lgG, какой лучше сделать. Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Пришлите фото анализа. Который у вас есть сейчас на руках. И напишите названия препаратов, которые вы принимали. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2023-03-20 15:24
Добрый день! Пропила 21 день доксициклин по одной таблетки два раза в день. Через полгода имуноблот lgM положительный и антитела lgG lgM положительные
Ирина! Наличие антител М и G указывают что иммунный ответ есть. Но, выздоровления нет. Поэтому назначается курс Цефтриаксона, полезная флора, иммуномодулятор. Можно Циклоферон.