Иммунная недостаточность, сепсис

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Риносинусит, киста эпифиза, киста верхнечелюстной пазухи, сахарный диабет, гипертония, высокий риск недостатка витамина Д, аллергия, головные боли, язва двенадцатиперстной кишки, иммунная недостаточность, сепсис, костно-мышечные боли
Здравствуйте, вакцинация вызывает у меня иммуннодефицит. Симптомы первого осложнения проявлялись неспособностью организма бороться с бактериями, не заживали раны. Вокруг ран появлялись гранулемы похожие на незавершённый фагозитоз, другой дерматолог поставила диагноз пиодермия, на вопрос почему у меня нет гноя, она ответила, что пиодермия бывает разной, она лечила меня три года. Мне были назначены уколы Цефазолина, бактериальная лаборатория выделала чувствительность бактериальной культуры Клебсибелла пневмония к антибиотику Цефазолин.
В заключении иммунограммы от 2021 года написано: нарушение естественной резистентности, снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы, низкий уровень нейтрофилов: ФАН 48, НСТс 48. Был сделан генетический анализ метаболизм витамина Д, в заключении сказано, высокий риск недостатка витамина Д, рецепторы генов VDR нечувствительны к витамину Д, от этого витамина я испытываю сильные головные боли. Был сделан генетический анализ панель нарушения иммунитета, патологий не обнаружили, на ВИЧ инфекцию и сифилис проверяли в 2005 году, так же ничего не выявили. Вопрос: что является причиной иммунной недостаточности? Были приступы лёгочной пневмонии в 2012, 2016, в 2017 году инфекция поразила бронхи, появились симптомы удушья, я снова принял решение пройти антибиотикотерапию, уколы антибиотика Цефазолин прописанного мне врачом. После этих уколов симптомы пошли на спад. В 2021 году симптомы проявились снова, я обратился к иммунологу, мне был поставлен диагноз вторичная иммунная недостаточность, человеку с сепсисом прописали бактериальные таблетки Ликопид, снова мне пришлось оказать самому себе медицинскую помощь, я принимал таблетки Ципролет, делал уколы Цефазолин, принимал таблетки антибиотика Бисептол. В результате антибиотикотерапии на коже инфицированной руки стали проявляться гранулемы, я принимал антибиотики пока они полностью не исчезли, что это может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 января 2023 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-01-13 12:43
Здравствуйте. Вторичная иммунологическая недостаточность. Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2023-01-13 19:07
Спасибо, а чем вызвана вторичная иммунная недостаточность? До вакцинации таких заболеваний не было, чем лечиться генетическое заболевание, его можно вылечить? Генетический анализ указывает на кожное заболевание Эритема, ген GJB2 "Синдром KID"
Сергей 2023-01-13 19:23
Денис Жоржевич, вы можете поставить мне нормальный диагноз, в консультативном листе, с вашей печатью, если вы действующий врач с лицензией. Я Вам заплачу за консультацию, мне нужен адекватный ответ. Мне 20 лет ставят ложные диагнозы. Мне ненужно лечение, я знаю, что это заболевание не лечится, по этому мне нужен диагноз без препаратов которые мне не помогают, мне не нужен Полиоксидоной и Ликопид, вы не видели, что делает Полиоксидоний с Деринатом и как выглядит Эритрема после этих препаратов, меня уже один раз вылечили, после вакцинации вакциной АДС-М. Больше не желаю такого лечения, я стал аллергиком и постоянно принимаю таблетки Ксизал. Как быть? Лечить неизлечимое?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-01-14 17:08
Вторичная иммунологическая недостаточность, инфекционно-аллергический синдром.
Лечите как следует свою аллергию!
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2023-01-14 17:29
Благодарю, сколько будет стоить консультативный лист, с вашими рекомендациями?
-1
Сергей 2023-01-14 18:46
Я написал вам в телеграмм, укажите пожалуйста номер вашей карты, в телеграмм, я не хочу обсуждать здесь, наш с вами диалог.
-1