Иммунитет после удаления миндалин

Спрашивает: жанна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 10 дней назад пришлось сделать сыну операцию по удалению миндалин полностью. Были изменения в области сердца. Все прошло прекрасно горло пока побаливает в пределах нормы. Как мама переживаю за дальнейшее здоровье сына. ПЕДИАТР прописал бронхомунал в капсулах 10 дней пить 10 отдыхать. Афлубим по 1 таб в день сама добавила аскорбинку по 1 драже в день. Вопрос такой у человека ведь 6 миндалин неужели с иммунитетом всю жизнь теперь мучиться. Когда его организм перестроится впереди зима каждый день в школу с утренним морозом. Как лучше закалять организм и когда это можно начать. За ранее благодарна за ваш ответ.
Теги: как повысить иммунитет после удаления миндалин, иммунитет после тонзиллэктомии
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! В иммунной системе так устроено, что при выходе из строя одного из органов, функцию его берут на себя другие, поэтому особенно переживать не стоит. Педиатр перестраховался. Не вижу смысла в перестраховке. О начале закаливании в зимний период и речи быть не может.
P. S. Будьте здоровы!
жанна 2014-12-03 04:44
Спасибо вам огромное