Иммунитет после гормональных препаратов во время беременности, следующая беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первая беременность не получалась. Прошла обследование. Был повышен мужской и понижен женский гормон. Какие точно врач не говорил. Назначили метипред. Забеременнела. Далее метипред пила до 16 недель. Так же пила дюфастон. Подольше, до какой недели не помню. После родов не болела Орви почти год. Потом как заболела, пила антибиотик амоксициллин. И потом на протяжении 9 месяцев болела 5 раз орви. Приходилось опять пить антибиотик. Выскакивал каждый раз герпес на губах. Последние полтора месяца не болела. Планируем вторую беременность. Но смущают частые простуды и хр. Тонзиллит. Можно ли поднимать иммунитет перед беременностью? И нужно ли сдавать анализы на гормоны опять? Врач говорила, что может после первый родов гормональный фон изменится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 16:14
Здравствуйте. По иммунитету - это к иммунологу. А вот на счет анализов - все верно. Да, нужно сдать перед беременностью, может что-то измениться
Платная консультация
Юлия 2016-11-17 09:54
Просто мне гинеколог предложила попробовать забеременеть без анализов. Не опасно ли это? Объяснив, что при повышенных мужских не получится забеременеть. А если не получится, то будем сдавать анализы и проходить подготовку к беременности. А если получится? Боюсь выкидыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:05
Я бы сдавала ДО планирования, честно
Платная консультация
Юлия 2016-11-17 12:16
Можете это объяснить? Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 13:53
Потому что что-то может измениться и если что-то не так, то предпринимать что-то нужно до планирования и до беременности