Икание плода, гипоксия?!
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я на 32 неделе беременности. Две недели замечаю как ребенок икает 1,5 минуты в среднем 1-3 раз в сутки. Может ли это быть гипоксия плода? Или что это мб и с чем связано или это нормально?! В 20 недель было маловодие, лечила и контролировала допплерами в 22, 26, 28 после лечения все было в норме и кровотоки и толщина плаценты и ИАЖ. Стоит ли сделать ещё один допплер, чтобы проверить на гипоксию или на 3 узи скрининге тоже её можно выявить?
1 ответ
Добрый день, Ирина.
Да, это не совсем нормально. Необходимо сделать допплерометрию и сделать ХГЧ.