IgA общий отсутствует

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор, подскажите с чем связаны такие результаты крови на общие иммуноглобулины: IgG-17(норма до 16), IgM-норма, IgA-0,0(полностью отсутствует, при норме от 0,3). Сдавала в разных лабораториях.
Всегда А ноль за последние 2 года. То есть полное его отсутствие.
Из состояния: слабость, периодически неустойчивый стул, першение в горле.
Что это может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-31 21:18
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с иммунодефицитом, хроническими инфекциями. Нужно рассматривать ситуацию в целом, а не по одному анализу.