Ифа, рмп, операция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, предстоит операция у проктолога. Анализ на РМП отриц. ИФА положительный. Инфекция была 25 лет назад. Я в шоке. Может, мне откажут в операции? Этот результат будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-09 10:37
Здравствуйте!

ИФА - - - остаётся положительной пожизненно после лечения!

В оперативном мешательстве вам ни в коем случае не откажут!

Возможно придётся взять справку с квд.

Надежда 2020-02-09 13:11
Ещё раз здравствуйте! Справку с квд о чём? Если это было 25 лет назад и в др. Регионе. Какой анализ мне нужно сдать? Разве недостаточно, что РМП отрицательн.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-09 13:33
Достаточно, это для венеролога.

Не все врачи разбираются в интерпретациях анализов на сифилис.

Поэтому как правило требуется справка с квд.