Пролеченеый сифилиза через 20 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 20 лет назад я снялась с учёта после лечения сифилиза. Лечение было проведено полностью. После этого анализы долго не сдавала. Сдала при постановке на учёт по беременности в 2007 и 2010г. Результаты были положительные. Проводили профилактические лечение. Сейчас мне надо ложиться в больницу. Анализы следующие ИФА(КП) 7,3, РПГА 4+, RPR ТЕСТ 3+1/2.
Справка, которую мне дали после лечения утеряна. Что можно сказать по этому анализу.? Какое обследование мне надо ещё пройти, чтоб меня положили в больницу(, нужна плановая операция). Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-16 20:19
Здравствуйте. После лечения вы должны были состоять на учете у венеролога от 1 до 3 лет(в зависимости от диагноза) и регулярно сдавать анализы(1 раз в 3 месяца). Если в течение года результаты анализов не меняются, то назначается дополнительный курс лечения. Такие анализы, как ИФА, РПГА, остаются положительными в течение всей жизни, но у вас их результаты слишком высокие. Поэтому необходимо дообследование. Поскольку у вас нет выписки после проведенного лечения, то вам необходимо обращаться в КВД, где вам должны провести полноценное обследование и при необходимости выдать справку о состоянии здоровья для проведения операции.