Ифа положительно

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В1995г я на 18-19 недели лечилась от сифилиса. Родила дочь, до года ходили в квд э/м отрицательно. В год здали анализы врач сказал больше не приходить, если что вызовут, никто не вызвыдал. Дочь до беременности сдавала анализы Рпр кср, сифилис (lg+lm) , ифи отрицательно. Через 2 месяца ифа положительно. Может ли быть у неё поздний врожденный сифилис от меня. Ни каких внешних признаков нет. Спасибо
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-25 23:40
Здравствуйте, Светлана!

Нет!

Может быть ложноположительная реакция. Нужно смотреть по другим анализам.
Света 2018-09-26 00:50
А если другие анализы покажут, то это будет поздний врожденный или нет. Ответе пожалуйста. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-15 00:17
Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов