Идиопотичекася тромбоцитопения и пурпура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня низкий показатель тромбоцитов- 100, поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопения. На коже появилась мелкая подкожная сыпь. Насколько это опасно и пройдет дли это на коже? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 06:56
Здравствуйте.
Опасность возникает при уровне тромбоцитов ниже 40-50 тысяч. В вашем случае появление сыпи не понятно. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.