Идиопатическая экстрасистола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, чем можно вылечить идиопатическую экстрасистолу одиночную и парная. Назначали стогексал, алапинин, конкор не подходит! Можно ли попробовать Беталок зок или есть другие препараты или другие варианты лечения, кроме прижигания?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-29 13:52
Здравствуйте, Юлия! Беталок Зок попробовать можно, если в настоящее время пульс всегда выше 60 ударов в минуту. Данный препарат не является лекарством выбора в Вашей ситуации, но если алапинин и сотолол не дали эффекта, то попробовать можно. Есть ещё Кордарон (очень эффективный, но губит щитовидную железу при длительном применении), Пропанорм, Этацизин. Из высокотехнологичных методов - прижигание.