Идет стул из прямой кишки при выведеной колостоме
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, идет стул из прямой кишки при выведеной колостоме, почти с первых дней после операции. У отца рак прямой кишки 2 стадия, на 6 см от ануса. Оперирован 14.03.17. Т2NхМо. Постоянно непроизвольно вытекает, что создает не комфортное состояние. Колостома выведена пожизненно
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, по всей видимости разошёлся анастомоз или же это остатки слизи из прямой кишки. Пусть проверит на УЗИ или ирригоскопии.