Идентифицировать наркотическое вещество

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у подростка нашли зажигалку с прилепленной к ней темно-коричневой массой с мелкими желтыми вкраплениями. Подозреваем наркотик. Что это может быть? Ребенок курит сигареты, но в последнее время очень часто (через 15-20) минут выходит в подъезд покурить. Возвращается какой то полу-одурманеный. Стойкий запах табака
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-03 20:50
Здравствуйте, Олег.
Сложно сказать. Сдайте материал на экспертизу в химико-токсикологическую лабораторию.
Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:
- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;
- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;
- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;
- неустойчивость походки;
- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;
- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;
- возможны иллюзии и галлюцинации.
Косвенные симптомами наркомании является:
- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;
- знания по действию и составу лекарств;
- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;
- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;
- повышение или снижения сексуального влечения;
- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;
- изменение характера;
- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.
Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями и настаивайте на обследовании.